fbpx

Orario Corsi

N° 2 Sale corsi da 140 mq ognuna dedicate ai corsi di spinning (con video ride), walking, TRX, Body Pump, Body Balance, CX Worx,Pilates, Yoga, Beat Boxe, Fit Kombat, e tonificazione.  Ci avvaliamo di partner internazionali che ci supportano con la formazione continua come Les Mills, TRX Suspension Training, Walking Program, Fin Spin Academy, Wellness Institute Technogym.

 

 

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
GAG
09.30
10.20
Sala 1

Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2

Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Walking program
10.30
11.20
Sala 2
Body pump
09.30
10.20
Sala 1

Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2

Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Walking program
10.30
11.20
Sala 2
GAG
09.30
10.20
Sala 1

Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2

Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
Body Balance
09.30
10.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Body pump
14.00
14.50
Sala 1

Walking program
14.00
14.50
Sala 2
Beat Boxe
14.00
14.50
Sala 1

Spinning
14.00
14.50
Sala 2
TRX Functional
14.00
14.50
Sala 1
Beat Boxe
14.00
14.50
Sala 1

Spinning
14.00
14.50
Sala 2
GAG
14.00
14.50
Sala 1

Walking program
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
17.00
GAG
17.00
17.50
Sala 1
Walking program
17.00
17.50
Sala 2
GAG
17.00
17.50
Sala 1
18.00
Body Balance
18.30
19.20
Sala 2

Body pump
19.00
19.50
Sala 1

Walking program
19.30
20.20
Sala 2

TRX Functional
20.00
20.50
Sala 1

Spinning
20.30
21.20
Sala 2
Body Balance
18.30
19.20
Sala 2

Walking program
19.30
20.20
Sala 2

Yoga basic
20.00
20.50
Studio PT

Spinning
20.30
21.20
Sala 2
19.00
Body pump
19.00
19.50
Sala 1

FIT Kombat
19.00
19.50
Sala 2
TRX Functional
19.00
19.50
Sala 1

Walking program
19.30
20.20
Sala 2

Body pump
20.00
20.50
Sala 1

Spinning
20.30
21.20
Sala 2
FIT Kombat
19.00
19.50
Sala 1

Walking program
19.00
19.50
Sala 2
20.00
Spinning
20.00
20.50
Sala 2

Yoga basic
20.00
20.50
Studio PT
Spinning
20.00
20.50
Sala 2
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
Beat Boxe
14.00
14.50
Sala 1
Beat Boxe
14.00
14.50
Sala 1

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Body Balance
09.30
10.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Body Balance
18.30
19.20
Sala 2
Body Balance
18.30
19.20
Sala 2
19.00

Lunedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Body pump
09.30
10.20
Sala 1
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Body pump
14.00
14.50
Sala 1
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Body pump
19.00
19.50
Sala 1
Body pump
19.00
19.50
Sala 1
20.00
Body pump
20.00
20.50
Sala 1

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
FIT Kombat
19.00
19.50
Sala 2
FIT Kombat
19.00
19.50
Sala 1

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
GAG
09.30
10.20
Sala 1
GAG
09.30
10.20
Sala 1
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
GAG
14.00
14.50
Sala 1
15.00
16.00
17.00
GAG
17.00
17.50
Sala 1
GAG
17.00
17.50
Sala 1

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2
Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2
Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 2
11.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
Pilates Matwork
10.45
11.35
Sala 1
11.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
Spinning
14.00
14.50
Sala 2
Spinning
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Spinning
20.30
21.20
Sala 2
Spinning
20.00
20.50
Sala 2
Spinning
20.30
21.20
Sala 2
Spinning
20.00
20.50
Sala 2
Spinning
20.30
21.20
Sala 2
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
TRX Functional
14.00
14.50
Sala 1
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
TRX Functional
19.00
19.50
Sala 1
20.00
TRX Functional
20.00
20.50
Sala 1

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Walking program
10.30
11.20
Sala 2
Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Walking program
10.30
11.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Walking program
14.00
14.50
Sala 2
Walking program
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
17.00
Walking program
17.00
17.50
Sala 2
18.00
19.00
Walking program
19.30
20.20
Sala 2
Walking program
19.30
20.20
Sala 2
Walking program
19.00
19.50
Sala 2
Walking program
19.30
20.20
Sala 2
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Yoga basic
20.00
20.50
Studio PT
Yoga basic
20.00
20.50
Studio PT

Martedì

Venerdì

No events available!