fbpx

Orario Corsi

N° 2 Sale corsi da 140 mq ognuna dedicate ai corsi di spinning (con video ride), walking, TRX, Body Pump, Body Balance, CX Worx,Pilates, Yoga, Beat Boxe, Fit Kombat, e tonificazione.  Ci avvaliamo di partner internazionali che ci supportano con la formazione continua come Les Mills, TRX Suspension Training, Walking Program, Fin Spin Academy, Wellness Institute Technogym.

 

 

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Body Pump
09.30
10.20
Sala 1

Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
Skill mill class
09.30
10.20
Saletta PT

Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 1

Difesa personale
11.00
13.00
Sala 1
Functional Training
09.30
10.20
Sala 1

Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
Skill mill class
09.30
10.20
Saletta PT

Walking program
09.30
10.20
Sala 2

Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 1

Difesa personale
11.00
13.00
Sala 1
Cross Cardio
09.30
10.20
Sala 1

Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
Yoga advanced
09.30
10.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
Skill mill class
12.00
12.50
Saletta PT
13.00
14.00
Body Pump
14.00
14.50
Sala 1

Walking program
14.00
14.50
Sala 2
CXWORKX
14.00
14.50
Sala 1

Spinning
14.00
14.50
Sala 2
Cross Cardio
14.00
14.50
Sala 1
CXWORKX
14.00
14.50
Sala 1

Spinning
14.00
14.50
Sala 2
TRX CXWORX
14.00
14.50
Sala 1

Walking program
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
Karate
16.45
18.45
Palazzetto

Difesa personale
17.30
19.00
Palazzetto

Boxe Baby
18.00
19.00
Palazzetto
Green Project
16.00
18.00
Sala 1

Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto
Karate
16.45
18.45
Palazzetto

Difesa personale
17.30
19.00
Palazzetto

Boxe Baby
18.00
19.00
Palazzetto
17.00
Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto
Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto
18.00
Body Pump
18.00
18.50
Sala 1
Body Pump
18.00
18.50
Sala 1
19.00
Spinning
19.00
19.50
Sala 2

Body Pump - CXWORX
19.30
20.20
Sala 1

Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT

Walking program
20.00
20.50
Sala 2

Portoricana
20.30
21.20
Sala 1

Bachata Sensual
21.30
22.20
Sala 1
Pilates Matwork
19.00
19.50
Sala 2

Boxe Adulti
19.00
21.00
Palazzetto

Body Pump
19.30
20.20
Sala 1

Salsa Cubana Base
20.30
21.20
Sala 1

Yoga basic
20.30
21.20
Sala 2

Salsa Cubana Avanzata
21.30
22.20
Sala 1
Spinning
19.00
19.50
Sala 2
Pilates Matwork
19.00
19.50
Sala 1

Boxe Adulti
19.00
21.00
Palazzetto

Walking program
19.30
20.20
Sala 2

Salsa Cubana Base
20.30
21.20
Sala 1

Yoga advanced
20.30
21.20
Sala 2

Salsa Cubana Avanzata
21.30
22.20
Sala 1
Cross Cardio
19.00
19.50
Sala 2
20.00
Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT

Walking program
20.00
20.50
Sala 2

Portoricana
20.30
21.20
Sala 1

Bachata Sensual
21.30
22.20
Sala 1
Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT

Walking program
20.00
20.50
Sala 2

Yoga basic
20.30
21.20
Sala 1
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00
Bachata Sensual
21.30
22.20
Sala 1
Bachata Sensual
21.30
22.20
Sala 1
22.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Body Pump
09.30
10.20
Sala 1
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Body Pump
14.00
14.50
Sala 1
15.00
16.00
17.00
18.00
Body Pump
18.00
18.50
Sala 1
Body Pump
18.00
18.50
Sala 1
19.00
Body Pump
19.30
20.20
Sala 1
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Body Pump - CXWORX
19.30
20.20
Sala 1
20.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
Boxe Adulti
19.00
21.00
Palazzetto
Boxe Adulti
19.00
21.00
Palazzetto
20.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
Boxe Baby
18.00
19.00
Palazzetto
Boxe Baby
18.00
19.00
Palazzetto

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Cross Cardio
09.30
10.20
Sala 1
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Cross Cardio
14.00
14.50
Sala 1
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Cross Cardio
19.00
19.50
Sala 2

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
CXWORKX
14.00
14.50
Sala 1
CXWORKX
14.00
14.50
Sala 1

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
Difesa personale
11.00
13.00
Sala 1
Difesa personale
11.00
13.00
Sala 1
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Difesa personale
17.30
19.00
Palazzetto
Difesa personale
17.30
19.00
Palazzetto
18.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Functional Training
09.30
10.20
Sala 1
10.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 1
Ginnastica Dolce
10.30
11.20
Sala 1
11.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Green Project
16.00
18.00
Sala 1
17.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
Karate
16.45
18.45
Palazzetto
Karate
16.45
18.45
Palazzetto
17.00
18.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto
Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto
Muay Thai
17.00
18.00
Palazzetto

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
Pilates Matwork
10.30
11.20
Sala 2
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Pilates Matwork
19.00
19.50
Sala 2
Pilates Matwork
19.00
19.50
Sala 1

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Portoricana
20.30
21.20
Sala 1
Portoricana
20.30
21.20
Sala 1
21.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00
Salsa Cubana Avanzata
21.30
22.20
Sala 1
Salsa Cubana Avanzata
21.30
22.20
Sala 1
22.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Salsa Cubana Base
20.30
21.20
Sala 1
Salsa Cubana Base
20.30
21.20
Sala 1
21.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Skill mill class
09.30
10.20
Saletta PT
Skill mill class
09.30
10.20
Saletta PT
10.00
11.00
12.00
Skill mill class
12.00
12.50
Saletta PT
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT
Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT
Skill mill class
20.00
20.50
Saletta PT

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
Spinning
14.00
14.50
Sala 2
Spinning
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Spinning
19.00
19.50
Sala 2
Spinning
19.00
19.50
Sala 2

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14.00
TRX CXWORX
14.00
14.50
Sala 1

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Walking program
09.30
10.20
Sala 2
Walking program
09.30
10.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Walking program
14.00
14.50
Sala 2
Walking program
14.00
14.50
Sala 2
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Walking program
19.30
20.20
Sala 2
20.00
Walking program
20.00
20.50
Sala 2
Walking program
20.00
20.50
Sala 2
Walking program
20.00
20.50
Sala 2

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Yoga advanced
09.30
10.20
Sala 2
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Yoga advanced
20.30
21.20
Sala 2
21.00

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
Yoga basic
20.30
21.20
Sala 2
Yoga basic
20.30
21.20
Sala 1
21.00

Martedì

Venerdì

No events available!